Рейтинг@Mail.ru
День траура объявлен в Кузбассе в связи с трагедией на "Распадской" - РИА Новости, 15.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День траура объявлен в Кузбассе в связи с трагедией на "Распадской"

Читать ria.ru в
На территории региона будут приспущены государственные флаги на зданиях органов государственной власти, органов местного самоуправления, госпредприятий, отменены развлекательно-концертные программы и спортивные соревнования, изменены теле- и радиопрограммы. Пройдут траурные мероприятия.

КЕМЕРОВО 15 мая - РИА Новости. Суббота, 15 мая, объявлена в Кузбассе по решению губернатора Амана Тулеева днем траура по шахтерам и горноспасателям, погибшим на шахте "Распадская" в ночь на 9 мая.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. По данным оперативного штаба МЧС на 8.00 мск 13 мая, число погибших на "Распадской" составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны. Судьба 24 человек неизвестна. За медицинской помощью, по данным на четверг, обратились 129 пострадавших, из них 94 госпитализированы.

Как сообщает пресс-служба администрации области, на территории региона будут приспущены государственные флаги на зданиях органов государственной власти, органов местного самоуправления, госпредприятий, отменены развлекательно-концертные программы и спортивные соревнования, изменены теле- и радиопрограммы. Пройдут траурные мероприятия.

"В Кемерово горожане соберутся, чтобы отдать дань памяти погибшим в музее-заповеднике "Красная Горка" у монумента "Память шахтерам Кузбасса" Эрнста Неизвестного и возле скульптуры святой великомученицы Варвары - небесной покровительницы горняков. Священники, общественники, будущие горняки - студенты Кузбасского государственного технического университета, - и все желающие почтят память погибших в Междуреченске минутой молчания, возложат цветы и зажгут лампады", - сказал представитель пресс-службы администрации области.

Настоятели храмов города проведут молебны о здравии пострадавших в результате аварии и панихиды по погибшим, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала