Рейтинг@Mail.ru
Блок Тимошенко осуждает возбуждение дел в связи с беспорядками в Раде - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блок Тимошенко осуждает возбуждение дел в связи с беспорядками в Раде

Читать ria.ru в
Украинский оппозиционный Блок Юлии Тимошенко назвал возбуждение уголовных дел на депутатов Верховной Рады Юрия Гримчака и Андрея Парубия попыткой власти запугать оппозицию.

КИЕВ, 14 мая - РИА Новости, Марина Шмаюн. Украинский оппозиционный Блок Юлии Тимошенко назвал возбуждение уголовных дел на депутатов Верховной Рады Юрия Гримчака и Андрея Парубия попыткой власти запугать оппозицию.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении двух депутатов фракции "Наша Украина - Народная самооборона" в связи с событиями в парламенте, которые происходили 27 апреля при ратификации соглашения по Черноморскому флоту России. В день ратификации соглашения депутаты от оппозиции бросали яйца в спикера парламента, поджигали дымовые шашки и пускали в ход кулаки.

"Пресс-служба БЮТ уполномочена заявить, что Блок Юлии Тимошенко рассматривает "псевдоуголовные" дела против народных избранников Юрия Гримчака и Андрея Парубия исключительно как дежурное проявление репрессивного характера режима Януковича. Это политическое давление и попытка запугать оппозицию в канун дежурной сделки из сдачи национальных интересов Украины", - говорится в сообщении, которое опубликовано в пятницу на сайте БЮТ.

Как напомнил ранее в пятницу спикер парламента Владимир Литвин, 27 апреля во время блокирования работы парламента представители оппозиции нанесли Верховной Раде материальный ущерб на сумму почти миллион гривен (125 тысяч долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала