Рейтинг@Mail.ru
РФ окажет Киргизии помощь "по всем направлениям", заявил Рушайло - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ окажет Киргизии помощь "по всем направлениям", заявил Рушайло

Читать ria.ru в
Россия окажет Киргизии содействие в разных сферах, чтобы ситуация в стране нормализовалась, заявил спецпредставитель президента РФ Владимир Рушайло, прибывший в Бишкек в пятницу.

БИШКЕК, 14 мая - РИА Новости. Россия окажет Киргизии содействие в разных сферах, чтобы ситуация в стране нормализовалась, заявил спецпредставитель президента РФ Владимир Рушайло, прибывший в Бишкек в пятницу.

"Наша цель - оказать помощь по всем направлениям жизнедеятельности республики. Думаю, поработаем и сообщим результаты", - сказал Рушайло после встречи с председателем временного правительства Киргизии Розой Отунбаевой.

Рушайло и Отунбаева обсудили ситуацию в республике и возможные меры по ее стабилизации.

"Мы должны выбраться из тупика, и Россия готова нам помогать и политически, и экономически. Россия будет с нами", - сказала Отунбаева после встречи.

По ее словам, сторонники экс-президента Бакиева, которые скрываются за рубежом, финансировали беспорядки, которые произошли в республике 12-14 апреля.

Ситуация в Киргизии вновь обострилась. На юге страны, откуда родом экс-президент Курманбек Бакиев, активизировались его сторонники - они захватили здания администраций в трех областных центрах: Оше, Джалал-Абаде и Баткене. В пятницу в селе Тейит под Джалал-Абадом неизвестные подожгли дома родственников Бакиева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала