Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости начало предоставлять видео для iPad - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости начало предоставлять видео для iPad

© РИА Новости / Герман ШелевойВоспроизведение видеосюжета сайта rian.ru на мобильном устройстве iPad
Воспроизведение видеосюжета сайта rian.ru на мобильном устройстве iPad
Читать ria.ru в
Российское агентство международной информации РИА Новости начало предоставлять видеосюжеты в формате, который поддерживается популярным телефоном iPhone и новым "планшетником" iPad.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Российское агентство международной информации РИА Новости начало предоставлять видеосюжеты в формате, который поддерживается популярным телефоном iPhone и новым "планшетником" iPad.

РИА Новости - крупнейший в России поставщик видеоновостей в Интернете. До сегодняшнего дня посетители сайта могли смотреть сюжеты и видеоиллюстрации к материалам агентства только в формате флеш-видео, который не воспроизводился на iPhone и iPad.

"Теперь сайт агентства сам определяет, при помощи какого устройства пришел пользователь, и если это устройство, например, iPad, то выдает ему данные в формате HTML5", - сообщил руководитель отдела анализа и реализации новых проектов Сергей Волокитин.

По его словам, такое решение позволяет "восстановить в правах" пользователей продукции компании Apple, которые не могли смотреть флеш-видео в Интернете, несмотря на распространенность этого формата.

Несколько недель назад ведущий производитель электронных устройств и компьютеров компания Apple объявила о своем отказе по технологическим причинам поддерживать популярную технологию flash компании Adobe. Это технология широко используется в интернете для создания анимированных баннеров, веб-приложений, а также видео.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала