Рейтинг@Mail.ru
"Ленгидропроект" оценил восстановление СШГЭС в 32,9 млрд рублей - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ленгидропроект" оценил восстановление СШГЭС в 32,9 млрд рублей

© Фото : Пресс-служба РусГидроСаяно-Шушенская ГЭС
Саяно-Шушенская ГЭС
Читать ria.ru в
Стоимость восстановления поврежденного в результате аварии 17 августа 2009 года оборудования Саяно-Шушенской ГЭС по оценке ОАО "Ленгидропроект" составляет 32,896 миллиарда рублей, говорится в материалах ОАО "РусГидро".

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Стоимость восстановления поврежденного в результате аварии 17 августа 2009 года оборудования Саяно-Шушенской ГЭС по оценке ОАО "Ленгидропроект" составляет 32,896 миллиарда рублей, говорится в материалах ОАО "РусГидро".

Такая цифра указана в подготовленной институтом проектной документации, включающей сводный сметный расчет. Ранее суммарный инвестиционный бюджет на полное восстановление поврежденного оборудования станции (включая затраты на установку и прочие работы) предварительно оценивался руководством "РусГидро" в размере 40 миллиардов рублей.

"По результатам рассмотрения подготовленной проектно-сметной документации и экспертизы проекта в Главном управлении государственной экспертизы (Главгосэкспертизе) инвестиционный бюджет на полное восстановление поврежденного оборудования станции (включая затраты на установку и прочие работы) будет уточнен", - говорится в документе.

"РусГидро" провела инвентаризацию, по результатом которой произведено списание полностью непригодных и не подлежащих восстановлению основных средств и незавершенного строительства, а также частичное списание поврежденных в результате аварии основных средств на общую сумму 4,269 миллиарда рублей. Общие убытки от аварии, с учетом дополнительных расходов, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, составили 4,707 миллиарда рублей.

Кроме того, в целях обеспечения обязательств по заключенным договорам необходимые объемы электроэнергии покупаются на рынке на сутки вперед и балансирующем рынке. Затраты на покупную электроэнергию для обеспечения обязательств "РусГидро" в 2009 году составили 2,613 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала