Рейтинг@Mail.ru
Путин считает тревожной финансово-экономическую ситуацию в Европе - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин считает тревожной финансово-экономическую ситуацию в Европе

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПутин считает тревожной финансово-экономическую ситуацию в Европе
Путин считает тревожной финансово-экономическую ситуацию в Европе
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает ситуацию в Европе с финансово-экономической точки зрения тревожной и отмечает, что Россия должна это учитывать.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает ситуацию в Европе с финансово-экономической точки зрения тревожной и отмечает, что Россия должна это учитывать.

Комментируя выступление вице-премьера, главы Минфина Алексея Кудрина, глава российского правительства согласился с оценками министра по поводу накопленного рядами стран Европы дефицита бюджета в 10% ВВП.

"Эта вещь очень тревожная - так же как и то, что в еврозоне с такими долгами сидят", - сказал Путин в пятницу на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития.

Кудрин привел данные, согласно которым долг Франции в начале 1980-го года составлял 20% ВВП, сегодня - уже 77% ВВП, долг Германии вырос с 39% ВВП до 73% ВВП, а общий долг Евросоюза - до 78% ВВП.

"Ведущие экономики еврозоны - 70% с лишним - невероятное дело и очень опасное для мировой экономики. И мы, конечно, с вами должны это учитывать и действовать очень сбалансированно", - добавил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала