Рейтинг@Mail.ru
Число жертв столкновений в Бангкоке возросло до пяти человек - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв столкновений в Бангкоке возросло до пяти человек

© REUTERS / Sukree SukplangБеспорядки в Бангкоке
Беспорядки в Бангкоке
Читать ria.ru в
По меньшей мере пять человек погибли, 45 получили ранения в пятницу в ходе массовых протестов оппозиции, произошедших в Таиланде, передает телеканал Sky News.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. По меньшей мере пять человек погибли, 45 получили ранения в пятницу в ходе массовых протестов оппозиции, произошедших в Таиланде, передает телеканал Sky News.

Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя одной из клиник города сообщали о гибели трех человек и 46 раненых.

Массовые протесты оппозиции, считающей, что правительство пришло к власти недемократическим путем, проходят в Бангкоке с начала апреля. В четверг военным было разрешено использовать боевое оружие "против вооруженных людей, которые могут оказаться среди демонстрантов".

Накануне выстрелом в голову был ранен военный руководитель оппозиции генерал-майор Кхаттия Саватдипхон. Как отмечают таиландские СМИ, ссылаясь на данные Центра экстремальной медицины "Эраван", вечером в четверг и в ночь на пятницу во время столкновений оппозиции с правительственными войсками погиб один человек и 32 были ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала