Рейтинг@Mail.ru
Визит главы Бразилии может спасти Иран от санкций, считает Медведев - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит главы Бразилии может спасти Иран от санкций, считает Медведев

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкСовместная пресс-конференция Дмитрия Медведева и Луиса Инасио Лулы да Силвы
Совместная пресс-конференция Дмитрия Медведева и Луиса Инасио Лулы да Силвы
Читать ria.ru в
Визит президента Бразилии в Иран, возможно, является последней возможностью решить без санкций иранскую ядерную проблему, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с бразильским коллегой.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Визит президента Бразилии в Иран, возможно, является последней возможностью решить без санкций иранскую ядерную проблему, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с бразильским коллегой.

"Я очень рассчитываю, что миссия президента Бразилии закончится успехом. Может быть, это последняя возможность перед принятием известных решений в рамках СБ", - сказал Медведев.

По его словам, если удастся убедить Иран пойти на сотрудничество по известным предложениям, касающихся, в том числе, обменных операций низкообогащенного урана на высокообогащенный уран безотносительно того, где это будет делаться, "это будет очень хорошо".

"Если не удастся убедить Иран в пользу соответствующих форм сотрудничества, тогда международному сообществу придется действовать в соответствии с теми подходами, которые также обсуждаются "шестеркой" и обсуждаются другими государствами, которые активно вовлечены в этот процесс", - сказал Медведев, подчеркнув, что ему бы не хотелось такого развития ситуации, но исключить его он не может.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала