Рейтинг@Mail.ru
Лидер коммунистов Киргизии отвергает свою причастность к беспорядкам - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер коммунистов Киргизии отвергает свою причастность к беспорядкам

Читать ria.ru в
"Звукозапись, подтверждающая якобы мое участие в организации митингов на юге Кыргызстана, - грязная манипуляция и ложь", - заявил лидер Партии коммунистов Киргизии Исхак Масалиев агентству "24.kg". Он намерен сделать официальное заявление по этому поводу.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Лидер Партии коммунистов Киргизии Исхак Масалиев заявил, что не причастен к организации митингов на юге страны, а звукозапись, распространенную временным правительством назвал "грязной манипуляцией и ложью".

На юге страны, откуда родом бывший глава государства, в четверг активизировались сторонники Бакиева - они захватили здания администрации в трех областных центрах: Оше, Джалал-Абаде и Баткене. Временное правительство Киргизии расценило обострение обстановки на юге "как попытку реванша бакиевских сил, которые пытаются дестабилизировать обстановку в стране". В связи с этим в Ош срочно вылетел и.о. министра обороны для наведения порядка. В Бишкеке ситуация пока спокойная.

Государственный телеканал НТРК 14 мая представил в эфире аудиозапись телефонных переговоров, по его утверждению, председателя партии "Жаны Кыргызстан", бывшего советника экс-президента Курманбека Бакиева Усена Сыдыкова. По дагнным канала, Сыдыков обсуждает с губернатором Джалал-Абадской области Бектуром Асановым, лидером партии коммунистов Исхаком Масалиевым и другими людьми организацию митингов и беспорядков, назначение Масалиева спикером, собрание кворума Жогорку Кенеша (парламента) и назначение новых губернаторов Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей.

"Звукозапись, подтверждающая якобы мое участие в организации митингов на юге Кыргызстана, - грязная манипуляция и ложь", - заявил лидер коммунистов агентству "24.kg".

По словам Масалиева, он действительно разговаривал вчера с Сыдыковым, разговор шел на киргизском языке, и последний рассказал о сложившейся ситуации на юге.

"А когда переводили на русский язык, представили это так, будто я переворот организовываю. Но это глупость. Я никогда никаких митингов не организовывал. Но в наше время кто владеет телевидением, тот владеет миром. Временное правительство представило эту звукозапись в выгодном для него цвете", - сказал Исхак Масалиев.

Он намерен сделать официальное заявление по этому поводу.

"Я не собираюсь ни от кого прятаться. И скрывать мне нечего. Я хочу попросить временное правительство опубликовать все мои телефонные переговоры за вчерашний день. Мне утаивать нечего. Никакого заговора я не организовывал", - заключил Масалиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала