Рейтинг@Mail.ru
Населенный пункт и дорогу затопило в Томской области - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Населенный пункт и дорогу затопило в Томской области

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС РФ по Томской областиПаводок в Томске
Паводок в Томске
Читать ria.ru в
"Вследствие обильного таяния снега и приточных вод в верховьях реки Чулым на территории Красноярского края 13 мая "волна" достигла населенного пункта Новошумилово. Начался резкий подъем воды в реке. Уровень достиг отметки 563 см, при критическом значении 560 см", - говорится в сообщении пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС.

НОВОСИБИРСК, 14 мая - РИА Новости. Обильное снеготаяние и приток воды в верховьях реки Чулым привели к подтоплению 45 домов в поселке Новошумилово и дороги областного значения в Томской области, сообщает в пятницу пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

"Вследствие обильного таяния снега и приточных вод в верховьях реки Чулым на территории Красноярского края 13 мая "волна" достигла населенного пункта Новошумилово. Начался резкий подъем воды в реке. Уровень достиг отметки 563 сантиметра, при критическом значении 560 сантиметров", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, в зону подтопления попали 45 жилых домов, в которых проживает 113 человек, в том числе 23 ребенка. Отселены 34 человека, в том числе все дети.

Также, по информации МЧС, оказался перелитым участок автодороги Тегульдет - Новошумилово протяженностью 1 километр. Глубина воды на дорожном полотне 0,8 метра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала