Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС доставил реагенты для тушения пожара на шахте "Распадская" - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС доставил реагенты для тушения пожара на шахте "Распадская"

Читать ria.ru в
Самолет МЧС РФ Бе-200 доставил на шахту "Распадская" в Кемеровской области три тонны реагента для тушения пожаров в закрытых помещениях, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Самолет МЧС РФ Бе-200 доставил на шахту "Распадская" в Кемеровской области три тонны реагента для тушения пожаров в закрытых помещениях, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный был значительно сильнее. По данным оперативного штаба МЧС на 08.00 мск 13 мая, погибли 66 человек, под землей остаются 24 горняка. В четверг поисково-спасательные работы были приостановлены в связи с пожарами и высокой загазованностью шахты. Возобновить их планируется в ночь на пятницу, если горноспасателям удастся справиться с пожарами.

"Самолет Бе-200 доставил на место трагедии три тонны реагента "Хладон", предназначенного для тушения пожаров в закрытых помещениях", - сказала собеседница агентства.

В четверг главный военный эксперт МЧС РФ Павел Плат сообщил, что по мере продвижения горноспасателей в шахте фиксируются новые очаги пожаров. По его словам, реагент "Хладон" планируется задействовать для "стабилизации обстановки" на седьмой лаве, где, как предполагают спасатели, могут находиться некоторые из пропавших шахтеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала