Рейтинг@Mail.ru
Алферов не считает, что ученым в Сколково нужна "налоговая вольница" - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алферов не считает, что ученым в Сколково нужна "налоговая вольница"

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКруглый стол на тему: "Фундаментальная наука на службе общества: физика лазеров и их применение"
Круглый стол на тему: Фундаментальная наука на службе общества: физика лазеров и их применение
Читать ria.ru в
Исследователи, которые будут работать в будущем инновационном центре в Сколково, вряд ли будут нуждаться в налоговых послаблениях, хотя ученым и понадобится упростить процедуру ввоза импортного оборудования, считает сопредседатель научно-технического совета Кремниевой долины, академик, нобелевский лауреат Жорес Алферов.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Исследователи, которые будут работать в будущем инновационном центре в Сколково, в отличие от бизнесменов, вряд ли будут нуждаться в налоговых послаблениях, хотя ученым и понадобится упростить процедуру ввоза импортного оборудования, считает сопредседатель научно-технического совета Кремниевой долины, академик, нобелевский лауреат Жорес Алферов.

"Я могу сказать, что специальный налоговый режим и все прочее, скорее, относится к бизнесу. Нам (ученым) нужно, чтобы оборудование, которое мы будем покупать, не облагалось НДС и все прочее. А какая-то налоговая "вольница" - это к науке прямого отношения не имеет", - сказал Алферов в беседе с РИА Новости.

Он признал, что еще "в этом (предлагаемых налоговых льготах для обитателей Сколково) до конца не разобрался".

"Я не уверен, что нужно все это делать", - сказал ученый.

Ранее координатор проекта создания российской "Кремниевой долины", председатель наблюдательного совета группы компаний "Ренова", исполнительный директор ТНК-ВР Виктор Вексельберг сообщил, что в Сколково будут введены нулевые налоги: на прибыль, на имущество организаций, земельный, транспортный, НДС. По его словам, сохранятся обязательные страховые взносы в 14%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала