Рейтинг@Mail.ru
Моряки с "Московского университета" могут вернуться на родину в мае - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моряки с "Московского университета" могут вернуться на родину в мае

© Фото предоставлено Людмилой Ивановой, матерью моряка с танкера "Московский университет" Инженер-электромеханик Сергей Коценко, член экипажа танкера "Московский университет"
Инженер-электромеханик Сергей Коценко, член экипажа танкера Московский университет
Читать ria.ru в
Ряд членов экипажа танкера "Московский университет", захваченного пиратами и освобожденного 6 мая российскими военными, вернутся на родину в мае, сообщила РИА Новости мать одного из моряков Людмила Иванова.

КРАСНОДАР, 13 мая - РИА Новости. Ряд членов экипажа танкера "Московский университет", захваченного пиратами и освобожденного 6 мая российскими военными, вернутся на родину в мае, сообщила РИА Новости мать одного из моряков Людмила Иванова.

Танкер под либерийским флагом, на борту которого находились 23 россиянина, был захвачен 5 мая в восточной части Аденского залива. Судно с 86 тысячами тонн нефти следовало из района Красного моря в Китай. На следующий день танкер освободили российские военные моряки с большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников". Десять пиратов были задержаны и один убит. Россияне не пострадали.

"В мае они уже вернутся. Точная дата пока неизвестна. Возможно, на следующей неделе", - сказала собеседница агентства.

По ее данным, ожидается, что около десяти моряков прилетят в аэропорт Краснодара после того, как компания-судовладелец "Новошип" направит на судно замену.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала