Рейтинг@Mail.ru
Специалисты из пяти стран расследуют причины авиакатастрофы в Ливии - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты из пяти стран расследуют причины авиакатастрофы в Ливии

© REUTERS / Ismail Zitouny Крушение самолета в Триполи
Крушение самолета в Триполи
Читать ria.ru в
Международная комиссия, в состав которой входят специалисты из пяти стран, приступила к расследованию причин крушения лайнера A330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, разбившегося в среду в аэропорту Триполи, сообщил журналистам глава Минтранса Ливии Мухаммед Зидан.

КАИР, 13 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Международная комиссия, в состав которой входят специалисты из пяти стран, приступила в четверг к расследованию причин крушения лайнера A330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, разбившегося в среду в аэропорту Триполи, сообщил журналистам глава Минтранса Ливии Мухаммед Зидан.

Кроме представителей авиакомпании Afriqiyah Airways ливийские авиационные власти привлекли к расследованию специалистов из Франции, США, Нидерландов и ЮАР.

"Мы обратились к этим государствам, учитывая их огромный опыт, в частности, Франции, где производятся эти самолеты", - пояснил Зидан, слова которого цитирует ливийское агентство ДЖАНА.

Он добавил, что в США находится одно из лучших бюро по расследованию таких аварий. Кроме того, двигатели на разбившемся авиалайнере были американского производства. В свою очередь, следователи из Нидерландов будут участвовать в следственных мероприятиях, учитывая, что большинство жертв авиакатастрофы - подданные именно этой страны. ЮАР присоединится к расследованию, так как разбившийся в Ливии самолет осуществлял рейс из этой африканской страны.

"Мы стремимся выяснить все причины катастрофы в самое короткое время", - подчеркнул глава Минтранса Ливии.

Он также сообщил, что бортовые самописцы уже преданы представителям комиссии и заверил, что следователям будет предоставлено все необходимое для качественной работы.

Лайнер Airbus 330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, следовавший регулярным рейсом 771 из Йоханнесбурга (ЮАР) в Триполи, разбился при невыясненных обстоятельствах в среду в 06.00 по местному времени (08.00 мск) при заходе на посадку в начале посадочной полосы аэропорта. По данным компании Airbus, потерпевший крушение лайнер A330 был произведен менее года назад - в сентябре 2009 года - и налетал 1,6 тысячи часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала