Рейтинг@Mail.ru
Медведев: проекту Сколково гарантировано особое внимание руководства - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: проекту Сколково гарантировано особое внимание руководства

© РИА Новости / Дмитрий астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел заседание президентской комиссии по экономике
Президент РФ Д.Медведев провел заседание президентской комиссии по экономике
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал, что проекту инновационного центра в Сколково будет обеспечено особое внимание со стороны руководства страны и лично главы государства.

ГОРКИ, 13 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал, что проекту инновационного центра в Сколково будет обеспечено особое внимание со стороны руководства страны и лично главы государства.

На встрече с Медведевым предприниматель, куратор проекта "Сколково" Виктор Вексельберг отметил, что иностранные деловые и научные круги заинтересовались данным проектом, и объяснил это тем, что "большое внимание государства и президента РФ является фактически гарантией серьезности этого проекта".

"Я думаю, что наши зарубежные коллеги исходят из того опыта, которым располагают: в России без внимания первого лица ничего не происходит", - отметил в ответ Медведев.

Он признал, что "это классическая для нашей страны ситуация". "Не могу сказать, что она меня радует, но, к сожалению, во многом это до сих пор так", - сказал глава государства.

В этой связи он пообещал, что "такое внимание этому проекту будет обеспечено".

Со своей стороны Вексельберг сообщил Медведеву, что завершено формирование учредительных документов инновационного центра, устав согласован со всеми учредителями и передан на регистрацию в Минюст.

В связи с этим он выразил надежду, что фонд, который будет управлять инновационным центром, "в самое ближайшее время может приступить к юридически оформленной работе".

По словам Вексельберга, до конца мая планируется полностью сформировать основные органы управления проектом "Сколково".

Такими органами, по его словам, станут Попечительский совет фонда и Консультативный научный совет. Совет фонда будет заниматься планированием текущей деятельности, решением вопросов, связанных с бюджетированием и учреждением дочерних компаний, отметил предприниматель.

В свою очередь Консультативный научный совет "будет рассматривать вопросы стратегического планирования, определять научные направления, на которых будет сосредоточен научный потенциал инновационного центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала