Рейтинг@Mail.ru
Среди пострадавших шахтеров нет тех, кто находится при смерти - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди пострадавших шахтеров нет тех, кто находится при смерти

© РИА Новости / Алексей НикольскийПострадавшие в результате аварии на шахте "Распадская" в больнице Новокузнецка
Пострадавшие в результате аварии на шахте Распадская в больнице Новокузнецка
Читать ria.ru в
Среди госпитализированных после аварии на кузбасской шахте "Распадская" сейчас нет пострадавших, которые находятся на грани смерти, заявил в четверг начальник департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Валерий Цой.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 13 мая - РИА Новости. Среди госпитализированных после аварии на кузбасской шахте "Распадская" сейчас нет пострадавших, которые находятся на грани смерти, заявил в четверг начальник департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Валерий Цой.

"На данный момент на грани смерти пострадавших нет", - сказал Цой журналистам.

Однако, по его словам, есть пострадавшие, за которых врачи опасаются.

"Есть пострадавшие, за которых мы опасаемся. Пять пациентов на данный момент находятся в тяжелом состоянии в центре охраны здоровья шахтеров города Ленинск-Кузнецка... В настоящий момент их состояние стабильно", - сообщил Цой.

По его словам, 29 пострадавших находятся в больницах Новокузнецка, один пострадавший - в больнице Прокопьевска, 18 - в больнице Междуреченка, 40 пострадавших - в больнице Ленинск-Кузнецка, шесть пострадавших были доставлены в больницы Москвы.

"На сегодня основная масса больных находится в удовлетворительном состоянии. Ухудшения состояния ни у кого не наблюдается. Люди идут на поправку. Запас медикаментов, компонентов крови, запас количества специалистов - всего достаточно", - сообщил Цой.

По его словам, врачи пока никого не выписывали из больниц, но переводили на амбулаторное лечение нескольких пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала