Рейтинг@Mail.ru
Звезды шоу-бизнеса подарили свои "счастливые" наряды выпускникам - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звезды шоу-бизнеса подарили свои "счастливые" наряды выпускникам

Читать ria.ru в
Благотворительная акция по сбору вещей для детей из малообеспеченных семей "Поможем подготовиться к школьному балу!" стартовала в Москве. Звезды шоу-бизнеса отдали выпускникам свои концертные наряды.

Звезды российского шоу-бизнеса приняли участие в акции "Поможем подготовиться к школьному балу!". Известные телеведущие, дизайнеры, актеры и певцы дарят выпускникам из детских домов и малообеспеченных семей свои платья, сценические костюмы и аксессуары. Предложение помочь ребятам поступило от столичных чиновников.

"В прошлом году почти 1,5 тысячи выпускников из малообеспеченных семей получили в подарок нарядную одежду, обувь и аксессуары", - рассказала РИА Новости руководитель Департамента образования Москвы Ольга Ларионова.

По словам Ларионовой, в 2009-м в акции приняли участие модельер Валентин Юдашкин, актриса Мария Миронова, кинорежиссер Андрей Кончаловский и телеведущая Елена Малышева. В этом году к ним присоединилась и дизайнер Кира Пластинина. Она подарила для выпускниц платье из своей коллекции.

"Я выбрала белое, пышное платье. Оно очень нарядное и идеально подходит для настоящей "принцессы" школьного бала", - отметила она.

Певица Диана Гурцкая отдала концертное платье, которое по ее словам, приносит удачу.

"В этом платье я не раз выступала, оно "счастливое". Я надеюсь, что в жизни девочки, которая будет носить его, все получится", - пояснила певица.

Производителей нарядов и имена дизайнеров звезды не афишируют. Сбор вещей в здании Правительства Москвы продлится до 14 мая. Затем больше 1000 выпускников смогут выбрать из этой необычной коллекции костюмы и аксессуары для школьного бала.

Акция "Поможем подготовиться к школьному балу!" стартовала в столице год назад. Ее инициатором выступило правительство Москвы. Нарядную одежду и обувь для выпускников из многодетных и малоимущих семей могут приносить все желающие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала