Рейтинг@Mail.ru
Ответственного за суверенитет России в космосе сегодня нет - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ответственного за суверенитет России в космосе сегодня нет

Читать ria.ru в
"Сегодня лица, ответственного за суверенитет России в воздушно-космическом пространстве в нашей стране нет", - сообщил в четверг журналистам бывший начальник по вооружениям Вооруженных сил РФ Анатолий Ситнов.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Лица, ответственного за суверенитет России в воздушно-космическом пространстве, сегодня в нашей стране нет, сообщил в четверг журналистам бывший начальник по вооружениям Вооруженных сил РФ Анатолий Ситнов.

"Система противовоздушной обороны (ПВО) создавалась только для одной цели - обеспечение суверенитета нашего государства в воздушно-космическом пространстве - и отвечал за ее функционирование персонально главнокомандующий войсками ПВО. Именно он отвечал за все нарушения воздушного пространства страны", - сказал Ситнов.

Он напомнил, что в 1997 году войска ПВО, как отдельный род Вооруженных сил, были распределены между Ракетными войсками стратегического назначения и Военно-Воздушными силами.

"Таким образом, сегодня лица, ответственного за суверенитет России в воздушно-космическом пространстве в нашей стране нет", - отметил эксперт.

Также он сообщил, что в прежние годы существовала система целевого планирования, предусматривавшая жесткую персональную ответственность за процессы создания, разработки и поставки в войска нового вооружения.

"И на каждой позиции этих процессов было конкретное государственное лицо, несшее персональную ответственность за порученный ему круг вопросов. Сегодня таких ответственных нет", - отметил Ситнов.

"Возможно, именно в этом кроется причина невыполнения ни одной программы вооружения после 1991 года", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала