Рейтинг@Mail.ru
Состояние доставленных в Москву шахтеров стабилизировалось - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние доставленных в Москву шахтеров стабилизировалось

© РИА Новости / Алексей НикольскийПострадавшие в результате аварии на шахте "Распадская" в больнице Новокузнецка
Пострадавшие в результате аварии на шахте Распадская в больнице Новокузнецка
Читать ria.ru в
Состояние шести пострадавших при взрывах на кузбасской шахте "Распадская", которые были госпитализированы в Москву, стабилизировалось, у двоих из них наметилась тенденция к улучшению, сообщили РИА Новости в четверг представители столичных медучреждений.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Состояние шести пострадавших при взрывах на кузбасской шахте "Распадская", которые были госпитализированы в Москву, стабилизировалось, у двоих из них наметилась тенденция к улучшению, сообщили РИА Новости в четверг представители столичных медучреждений.

Четыре горняка продолжают лечение в Федеральном медико-биологическом центре (ФМБЦ) имени Бурназяна Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, еще по одному пострадавшему - в больнице № 86 ФМБА РФ и ЦИТО имени Приорова.

"У пятерых пострадавших, которые были госпитализированы в клиники ФМБА, состояние стабилизировалось. У двоих, которые находятся в ФМБЦ, наметилась тенденция к улучшению. Возможно, через какое-то время их смогут перевести (из реанимации) в хирургическое отделение", - сказала РИА Новости руководитель пресс-службы ФМБА Светлана Марченко.

В ЦИТО имени Приорова также сообщили, что состояние женщины, которая была госпитализирована с переломами бедра и голени, стабильное, но она по-прежнему в реанимации.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. По последним данным, погибли 66 человек, неизвестна судьба 24.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала