Рейтинг@Mail.ru
Причиной взрыва на Нижнекамской ГЭС стала утечка масловоздушной смеси - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной взрыва на Нижнекамской ГЭС стала утечка масловоздушной смеси

© Пресс-служба МЧС РФ | Перейти в медиабанкДва человека погибли и 10 пострадали в результате ЧП на Нижнекамской ГЭС
Два человека погибли и 10 пострадали в результате ЧП на Нижнекамской ГЭС
Читать ria.ru в
Взрыв и пожар на Нижнекамской ГЭС произошли в результате утечки масловоздушной смеси с последующим взрывом трансформатора, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Татарстана.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Взрыв и пожар на Нижнекамской ГЭС произошли в результате утечки масловоздушной смеси с последующим взрывом трансформатора, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах Татарстана.

По предварительным данным СКП РФ, около 15.00 в городе Набережные Челны в помещении турбинного цеха машинного зала Нижнекамской гидроэлектростанции прогремел взрыв, в результате которого погиб 46-летний начальник цеха, еще десять сотрудников с повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи. По последней информации Минздрава Татарстана, в результате ЧП два человека погибли, десять пострадали.

"Взрыв на Нижнекамской ГЭС города Набережные Челны произошел в помещении машинного зала из-за утечки масловоздушной смеси", - сказал собеседник агентства.

По его словам, утечка смеси привела к взрыву трансформатора, что, в свою очередь, вызвало обрушение кровли здания и пожар.

Нижнекамская ГЭС расположена на реке Кама около города Набережные Челны. Она была запущена в 1979 году.

ГЭС входит в ОАО "Генерирующая компания" холдинга "Татэнерго". Установленная электрическая мощность Нижнекамской ГЭС - 1205 МВТ.

ОАО "Татэнерго" является энергетической компанией, занимающейся производством, передачей, распределением и сбытом электрической и тепловой энергии на территории Татарстана.

Установленная электрическая мощность электростанций объединения на 1 января 2009 года составляет 6675 МВт, тепловая мощность - 14528 Гкал/ч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала