Рейтинг@Mail.ru
МАК расшифровывает данные бортовых систем польского Ту-154 - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАК расшифровывает данные бортовых систем польского Ту-154

© РИА Новости / Олег Минеев | Перейти в медиабанкОбломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске
Обломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Специалисты, выясняющие причину крушения Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, скопировали и расшифровывают информацию бортовой системы предупреждения столкновения с землёй и навигационных компьютеров системы управления полетом, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Специалисты, выясняющие причину крушения Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, скопировали и расшифровывают информацию бортовой системы предупреждения столкновения с землёй и навигационных компьютеров системы управления полетом, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Правительственный Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. Все 88 пассажиров и восемь членов экипажа погибли. Президент Польши, его супруга и часть руководства страны направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

Работы по изучению технического состояния, копированию, расшифровке и предварительному анализу информации систем самолета проводились 4-7 мая в лаборатории исследовательского центра компании Universal Avionics Systems Corporation (UASC) в Рэдмонде (США).

"Несмотря на существенные механические повреждения блоков, вся информация была успешно скопирована и декодирована с использованием технологической базы UASC. В настоящее время проводится верификация и расшифровка информации для представления данных в цифровом и текстовом виде", - сообщает МАК.

Девятого мая блоки систем были возвращены в Межгосударственный авиационный комитет. "Комиссия по расследованию приступила к анализу предварительных результатов расшифровки", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала