МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Москвичи отдадут дань памяти участникам Великой Отечественной войны из Сибири, высадив 13 мая в парке "Москворецкий" саженцы сибирского кедра, сообщает в среду пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.
"В районе аллеи "Дорога жизни" природно-исторического парка "Москворецкий", у монумента "Павшим в Великой Отечественной войне", 13 мая будут высажены 150 саженцев сибирского кедра. Так москвичи отдадут дань светлой памяти воинам-сибирякам, павшим при обороне Москвы и на полях других сражений в годы Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, с предложением посадить в Москве кедры в честь 65-летия Победы к правительству Москвы обратились ветераны Кузбасса. Их инициативу поддержала администрация Кемеровской области во главе с губернатором Аманом Тулеевым.
"Саженцы сибирского кедра в столицу привез из Кемерово фронтовик Анатолий Терехов. Участие в их посадке примут представители департамента природопользования, участники Великой Отечественной войны, представители префектуры Северо-Западного административного округа, Комитета межрегиональных связей и национальной политики города", - отмечается в сообщении.
