Рейтинг@Mail.ru
Лужков выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Ливии - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Ливии

© REUTERS / Ismail Zitouny Крушение самолета в Триполи
Крушение самолета в Триполи
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков в ходе встречи с делегацией из Ливии выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Триполи, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков в ходе встречи с делегацией из Ливии выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Триполи, передает корреспондент РИА Новости.

Лайнер Airbus-330 ливийской авиакомпании Аl-Afriqiya, следовавший регулярным рейсом 771 из Йоханнесбурга (ЮАР), разбился в среду в 6.00 по местному времени (8.00 мск) при заходе на посадку в начале посадочной полосы аэропорта. По невыясненным пока причинам самолет развалился на части. По словам главы ливийского Минтранса, на месте трагедии найдены два бортовых самописца и 96 тел погибших. Поиски тел продолжаются, создана специальная комиссия, которая займется расследованием обстоятельств катастрофы.

"Я выражаю глубокое соболезнование по поводу трагедии, которая случилась с самолетом. Это серьезная катастрофа. Мы, пережив в последнее время несколько трагических ситуаций, больше других сочувствуем вам", - сказал Лужков.

При этом, мэр Москвы предложил "продолжать действовать и решать вопросы".

По словам Лужкова, его очень поразили те проекты, которые реализуются ливийской стороной.

"Те проекты, которые вы реализуете, очень впечатляют. Я, например, когда вернулся домой, своим дочерям рассказал, что в пустыне Сахара добывается вода, и это делают ливийцы. Это вызвало удивление", - добавил Лужков.

Ранее стало известно, что Москва намерена участвовать в строительстве трех веток метро в Триполи. Кроме того, обсуждалась возможность строительства в городе водопровода и канализации с участием Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала