Рейтинг@Mail.ru
Один из пострадавших на шахте "Распадская" горняков вышел из комы - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из пострадавших на шахте "Распадская" горняков вышел из комы

© РИА Новости / Алексей НикольскийПострадавшие в результате аварии на шахте "Распадская" в больнице Новокузнецка
Пострадавшие в результате аварии на шахте Распадская в больнице Новокузнецка
Читать ria.ru в
23-летний Александр Авдеев был травмирован в момент взрыва при входе в шахту, на поверхности. Его госпитализировали в крайне тяжелом состоянии в Ленинск-Кузнецкий центр реабилитации шахтеров. "Врачи мне сообщили, что сегодня Александр вышел из комы. Он открыл глаза", - рассказала мать пострадавшего.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 12 мая - РИА Новости. Один из горняков, пострадавших после взрыва на шахте "Распадская", вышел из комы спустя трое суток, сообщила РИА Новости в среду мать шахтера Инесса Авдеева.

23-летний Александр Авдеев был травмирован в момент взрыва при входе в шахту, на поверхности. Его госпитализировали в крайне тяжелом состоянии в Ленинск-Кузнецкий центр реабилитации шахтеров. Он - один из наиболее тяжелых пострадавших при аварии на шахте.

"Врачи мне сообщили, что сегодня Александр вышел из комы. Он открыл глаза", - рассказала мать пострадавшего.

По ее словам, ее сын по-прежнему остается в реанимации в крайне тяжелом состоянии и пока не разговаривает. Врачи дежурят с ним круглосуточно и никого не подпускают к нему, даже мать, которая все эти дни также находится в больнице.

По словам матери, Александр с 16 лет работает горнорабочим.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Погибли 60 человек, судьба 30 человек неизвестна.

По данным оперативного штаба МЧС, после взрыва за медицинской помощью обратилось 108 человек, 93 из них были госпитализированы. В крайне тяжелом состоянии находятся два человека, в тяжелом - семь. Шесть человек были доставлены на лечение в Москву.

Суббота, 15 мая, объявлена в Кузбассе Днем траура по погибшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала