Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших на "Распадской" шахтеров могут оперировать на месте ЧС - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших на "Распадской" шахтеров могут оперировать на месте ЧС

Читать ria.ru в
Мобильный госпиталь Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России позволяет проводить диагностику пострадавших и хирургические операции прямо на месте ЧС. Как работает госпиталь, смотрите на видео РИА Новости.

Пострадавших при взрывах метана на шахте "Распадская" в Кемеровской области спасают медики Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России. 12 врачей разных профилей круглосуточно дежурят на месте происшествия.

Мобильный госпиталь приехал в Междуреченск из Красноярска. Он состоит из четырех автомобилей: двух машин реанимации, хирургии и штаба. Внутри автомобилей размещено современное оборудование, необходимое для проведения сложнейших операций.

Из автомобиля, предназначенного для хирургических манипуляций, можно устанавливать видеосвязь со стационарными клиниками, что позволяет проводить операции на месте ЧС под присмотром лучших врачей. Также внутри есть переносная аппаратура, которую врачи берут с собой на место аварии.

"Мобильный госпиталь предназначен именно для работы в местах чрезвычайных происшествий. Мы можем максимально близко подъехать к месту ЧП и оказать практически любую помощь, которая требуется пострадавшим в серьезных катастрофах, при взрывах и обрушениях", - сказал РИА Новости врач-хирург мобильного госпиталя ФМБА Евгений Карташков.

После оказания первой помощи больных перевозят в больницы ближайших городов. Пострадавших горняков направляли в больницу Междуреченска.

Два взрыва с перерывом в четыре часа прогремели на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая. Число погибших достигло 60 человек, пострадало 107 человек. Судьба 30 горняков до сих пор неизвестна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала