Рейтинг@Mail.ru
Танкер "Московский университет" благополучно прибыл в ОАЭ - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танкер "Московский университет" благополучно прибыл в ОАЭ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкОсвобожден захваченный пиратами танкер "Московский университет". Архив
Освобожден захваченный пиратами танкер Московский университет. Архив
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Как сообщил РИА Новости по телефону официальный представитель Новороссийского морского пароходства (судовладелец танкера "Московский университет"), судно, ранее освобожденное от пиратов в Аденском заливе, благополучно прибыло в один портов Объединенных Арабских Эмиратов.

МОСКВА/ВЛАДИВОСТОК/НОВОРОССИЙСК, 12 мая - РИА Новости. Большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота "Маршал Шапошников" после пополнения запасов в море приступит к выполнению задач по патрулированию вод Аденского залива, сообщил РИА Новости в среду по телефону официальный представитель ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов.

БПК "Маршал Шапошников" освободил 6 мая от пиратов в Аденском заливе захваченный ими танкер "Московский университет" под либерийским флагом, на борту которого находились 23 российских моряка. Судно, которое перевозило 86 тысяч тонн нефти, следовало из района Красного моря в Китай. При штурме судна военными моряками россияне не пострадали, десять пиратов были задержаны и один убит. Пираты были затем отпущены.

"В настоящее время "Маршал Шапошников" находится в районе острова Сокотра и пополняет запасы воды, топлива и продовольствия от танкера "Печенга", - сказал Мартов.

Завершив эту операцию, российский корабль приступит к формированию очередного конвоя для прохождения по коридору безопасности в сторону Баб-дель-Мандебского пролива.

Между тем, как сообщил РИА Новости по телефону официальный представитель Новороссийского морского пароходства (судовладелец танкера "Московский университет"), судно благополучно прибыло в один портов Объединенных Арабских Эмиратов.

"В ОАЭ танкер проведет необходимый ремонт после незначительных повреждений в результате кратковременного захвата судна пиратами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, судно в мореходном состоянии, экипаж жив и здоров.

"В дальнейшем судно продолжит рейс в соответствии с инструкциями фрахтователя", - сказал официальный представитель судовладельца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала