БРЮССЕЛЬ, 12 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу от имени исполнительной власти Евросоюза поздравил Дэвида Кэмерона с назначением новым премьер-министром Великобритании.
Лидер Консервативной партии Великобритании Кэмерон стал накануне новым главой правительства страны.
"Как и всем европейским правительствам, вам придется делать трудный выбор в трудное время. Я уверен, что вы изберете правильный курс для вывода Соединенного Королевства из кризиса и вернете его на путь устойчивого (экономического) роста", - говорится в поступившем в РИА Новости заялении Баррозу.
Он ожидает тесной совместной работы с Кэмероном по решению общих для ЕС и мирового сообщества проблем борьбы с бедностью и климатическими изменениями, а также по обеспечению энергетической безопасности.
