Рейтинг@Mail.ru
"Аль-Каида" взяла ответственность за нападение на посла Великобритании - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аль-Каида" взяла ответственность за нападение на посла Великобритании

Читать ria.ru в
Экстремисты в своем заявлении взяли на себя ответственность за неудачное нападение в Йемене на кортеж посла Великобритании и обвинили британского дипломата в "ведении войны против мусульман на Аравийском полуострове от имени своего государства" и в "пособничестве США в нападении на ислам".

КАИР, 12 мая - РИА Новости, Маргарита Кислова. Отделение международной террористической сети "Аль-Каида на Аравийском полуострове" в среду взяло на себя ответственность за неудачное нападение, осуществленное 26 апреля этого года в Йемене на кортеж посла Великобритании в этой стране, сообщают арабские СМИ.

Заявление террористов размещено на одном из экстремистских интернет-сайтов.

Террорист-смертник 26 апреля привел в действие взрывное устройство рядом с одной из машин кортежа посла Великобритании в столице Йемена Сане Тимоти Торлота (Timothy Torlot). В результате атаки на дипломатический кортеж ранения получили трое прохожих, сам высокопоставленный дипломат не пострадал.

Экстремисты в своем заявлении обвинили британского высокопоставленного дипломата в "ведении войны против мусульман на Аравийском полуострове от имени своего государства" и в "пособничестве США в нападении на ислам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала