Рейтинг@Mail.ru
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 июня может вырасти на 10 долларов - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 июня может вырасти на 10 долларов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЭкспортная пошлина на нефть в РФ с 1 июня может вырасти на 10 долларов
Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 июня может вырасти на 10 долларов
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Экспортная пошлина на сырую нефть с 1 июня может повыситься до 291-294 доллара за тонну с нынешних 284 долларов, следует из средней цены мониторинга Минфина и формулы расчета экспортной пошлины, прописанной в законе о таможенном тарифе.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Экспортная пошлина на сырую нефть с 1 июня может повыситься до 291-294 доллара за тонну с нынешних 284 долларов, следует из средней цены мониторинга Минфина и формулы расчета экспортной пошлины, прописанной в законе о таможенном тарифе.

"С 15 апреля по 11 мая средняя цена мониторинга составила 81,14 доллара за баррель. Если за оставшиеся три дня цена будет в коридоре 75-78 долларов за баррель, то окончательная цена мониторинга составит 80,26-80,69 доллара за баррель", - сообщил РИА Новости начальник сводно-аналитического отдела Минфина РФ Александр Сакович.

В этом случае, исходя из формулы расчета пошлины, ее предельная ставка может составить для сырой нефти 291-294 доллара за тонну, на светлые нефтепродукты 208-210 долларов за тонну, на темные - 112-113 долларов за тонну.

С 1 мая ставка пошлины на экспорт светлых нефтепродуктов составляет 203,7 доллара за тонну, темных - 109,7 доллара за тонну.

Правительство РФ с 1 декабря ввело нулевую пошлину на экспорт нефти с ряда месторождений Восточной Сибири.

Цены на российскую нефть растут уже не первый месяц, увеличившись в первом квартале до 75,2 доллара за баррель против 43,5 доллара за баррель годом ранее. Минэкономразвития повысило прогноз среднегодовой цены на нефть Urals в этом году до 65 долларов за баррель с первоначального прогноза в 54-57 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала