Рейтинг@Mail.ru
Напавший на малышей в китайском детском саду покончил с собой - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Напавший на малышей в китайском детском саду покончил с собой

© REUTERS / StringerНападение на детский сад в китайской провинции Шэньси
Нападение на детский сад в китайской провинции Шэньси
Читать ria.ru в
Нападение было совершено в среду утром в уезде Наньчжэн близ города Ханьчжун в провинции Шэньси. Как уточняет агентство Синьхуа со ссылкой на представителя администрации Люй Сяомина, в числе семи погибших один учитель, остальные - дети. "Нападавший покончил с собой", - заявил Сяомин.

ПЕКИН, 12 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Напавший на детский сад в Китае покончил с собой после того, как убил по меньшей мере семь человек и 20 ранил, сообщил в среду представитель администрации города Ханьчжун Люй Сяомин.

Нападение было совершено в среду утром в уезде Наньчжэн близ города Ханьчжун в провинции Шэньси. Как уточняет агентство Синьхуа со ссылкой на представителя администрации, в числе семи погибших один учитель, остальные - дети.

"Нападавший покончил с собой", - цитирует издание слова Люй Сяомина.

За последние две недели это четвертое нападение на учебные заведения в Китае. Так, 30 апреля неизвестный напал с молотком и ранил пятерых учеников подготовительного класса начальной школы города Вэйфан в китайской провинции Шаньдун, а затем облил себя бензином и поджег.

Днем ранее вооруженный ножом мужчина напал на детей в детском саду в провинции Цзянсу, ранения получили 28 детей и трое взрослых - двое учителей и охранник.

Другой подобный инцидент произошел в провинции Гуандун на юге страны - мужчина нанес ножевые ранения 18 детям и одному преподавателю начальной школы. Преступник был задержан.

С тем, чтобы защитить детей, в большинстве школ китайской столицы и других крупных городов были усилены меры безопасности. При этом, как отмечают родители, полицейские патрулировали школы лишь несколько дней после того, как по стране прокатились атаки на учебные заведения.

"Полицейский дежурил лишь день-два, сегодня у школы нас встречали только нарядные женщины, вот и вся охрана", - рассказала РИА Новости мама ученика одной из начальных школ Пекина.

Как до атак, так и сейчас вход на территорию школы родителям запрещен: они отводят детей на занятия к 07.50 и встречают у ворот в 15.15. По словам собеседницы агентства, после нападения на детей родителям выдали некие карточки-пропуска, но в целом ситуация по охране учебного заведения никак не изменилась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала