Рейтинг@Mail.ru
Похороны погибших при взрывах на шахте "Распадская" пройдут в Кузбассе - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похороны погибших при взрывах на шахте "Распадская" пройдут в Кузбассе

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПохороны горняков, погибших во время взрывов на шахте "Распадская"
Похороны горняков, погибших во время взрывов на шахте Распадская
Читать ria.ru в
Тела еще 23 погибших в ночь на 9 мая в результате взрывов на шахте "Распадская" будут преданы земле в четырех городах в среду, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

КЕМЕРОВО, 12 мая - РИА Новости, Елена Попова. Тела еще 23 погибших в ночь на 9 мая в результате взрывов на шахте "Распадская" (юг Кузбасса) будут преданы земле в четырех городах в среду, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

"Сегодня (в среду) в Кузбассе, по уточненным данным, пройдут похороны 23 человек, в том числе семь - в Междуреченске, десять - в Осинниках, четыре - в Калтане, два - в Новокузнецке", - сообщил собеседник агентства, уточнив, что на предприятии работают жители не только самого Междуреченска, но и соседних городов на юге области.

"Кузбассовцы остро сопереживают трагедии. Многие приходят на кладбище, кладут цветы", - добавил сотрудник пресс-службы администрации области.

Ранее во вторник похоронили шестерых погибших.

Два взрыва прогремели на одной из крупнейших в мире угольной шахте "Распадская" (неподалеку от Междуреченска) в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. По последним данным МЧС, при взрывах погибли 60 человек, пострадали более 100, судьба 30 остается неизвестной.

Дети погибших в возрасте до 23 лет, которые обучаются в ВУЗах, будут получать стипендию от компании в размере заработка умершего родителя в течение всего времени обучения. Помимо этого и всех ранее озвученных компенсаций, компания, управляющая шахтой, взяла на себя по договоренности с областными властями обязательство по проведению оздоровительных мероприятий для детей погибших шахтеров, а также тех членов семей, которым понадобится необходимая помощь.

За выполнением обязательств по отношению к семьям погибших шахтеров и тем, кто пострадал от взрыва, будут следить "Росуглепроф", который открыл счет для сбора средств в помощь пострадавшим, и партия "Единая Россия".

Страховая компания "Сибирский спас" сообщила, что уже готова к выплатам семьям семи погибших шахтеров, общая сумма составит 330 тысяч рублей. "По остальным погибшим ситуация пока в развитии", - сказал РИА Новости замгендиректора "Сибирского спаса" Борис Чикуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала