Рейтинг@Mail.ru
Нападение на детский сад в Китае, 7 детей погибли и 20 ранены - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападение на детский сад в Китае, 7 детей погибли и 20 ранены

© REUTERS / StringerНападение на детский сад в китайской провинции Шэньси
Нападение на детский сад в китайской провинции Шэньси
Читать ria.ru в
Неизвестный совершил нападение на детский сад в китайской провинции Шэньси, по меньшей мере семь детей погибли и более 20 ранены.

ПЕКИН, 12 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Неизвестный совершил в среду нападение на детский сад в китайской провинции Шэньси, по меньшей мере семь детей погибли и более 20 ранены, сообщает агентство Синьхуа.

Нападение на детсад в уезде Наньчжэн близ города Ханьчжун произошло около 08.00 (04.00 мск).

Другие подробности пока не сообщаются, полиция выясняет обстоятельства трагедии.

Это не первое подобное ЧП за последнее время в Китае. По меньшей мере три нападения на учебные заведения произошли в конце апреля - начале мая.

Так, 30 апреля неизвестный напал с молотком и ранил пятерых учеников подготовительного класса начальной школы города Вэйфан в китайской провинции Шаньдун, а затем облил себя бензином и поджег.

Днем ранее вооруженный ножом мужчина напал на детей в детском саду в провинции Цзянсу, ранения получили 28 детей и трое взрослых - двое учителей и охранник.

Другой подобный инцидент произошел в провинции Гуандун на юге страны - мужчина нанес ножевые ранения 18 детям и одному преподавателю начальной школы. Преступник был задержан.

Во всех случаях нападавшим оказывался мужчина, вооруженный ножом. Никто из детей не погиб. С тем, чтобы защитить детей, в большинстве школ китайской столицы и других крупных городов были усилены меры безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала