Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших при аварии на шахте в Кузбассе возросло до 99 - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших при аварии на шахте в Кузбассе возросло до 99

© TK "РТА-Междуреченск" | Перейти в медиабанкПоследствия взрывов на шахте "Распадская" в Кемеровской области
Последствия взрывов на шахте Распадская в Кемеровской области
Читать ria.ru в
По информации, полученной из оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, госпитализированы 94 человека, еще пять получают медицинскую помощь амбулаторно.

КЕМЕРОВО, 11 мая - РИА Новости. Число горняков, обратившихся за медицинской помощью после аварии на шахте "Распадская" в Кузбассе, возросло до 99, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Кемеровской области со ссылкой на данные оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС.

По информации, полученной из оперативного штаба, госпитализированы 94 человека, еще пять получают медицинскую помощь амбулаторно. В клиниках Кузбасса находятся 88 пострадавших, из них 58 - в Междуреченске, пять - в городе Ленинск-Кузнецкий в Научно-клиническом центре охраны здоровья шахтеров, 24 - в Новокузнецке и один - в Прокопьевске. Остальные шесть лечатся в Москве", - сказал собеседник агентства.

 

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Погибли 52 человека, в том числе спасатели, направленные на помощь после первого взрыва. Судьба 38 человек неизвестна.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала