Рейтинг@Mail.ru
Янукович: правовые отношения между Украиной и РФ надо совершенствовать - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович: правовые отношения между Украиной и РФ надо совершенствовать

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович. Архив
Президент России Дмитрий Медведев и президент Украины Виктор Янукович. Архив
Читать ria.ru в
Такое заявление глава украинского государства сделал во вторник на заседании Совета регионов, в котором также приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

КИЕВ, 11 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины Виктор Янукович заявляет о необходимости совершенствования международно-правовых основ украинско-российских межгосударственных отношений.

Это заявление глава украинского государства сделал во вторник на заседании Совета регионов, в котором также приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Информируя членов Совета регионов, в котором, в частности, представлены руководители областных госадминистраций, о нынешнем состоянии и перспективах внешней политики государства, Янукович отметил необходимость совершенствования правовой базы отношений между Украиной и Россией на межгосударственном уровне.

В связи с этим глава государства напомнил, что сегодня создаются все условия, чтобы дать новый импульс отношениям между двумя странами.

В то же время, сказал президент Украины, практически каждое положение базового украинско-российского "Договора о дружбе, партнерстве и сотрудничестве" предусматривает подготовку и заключение отдельных соглашений, в частности, по таким вопросам, как промышленная кооперация, развитие совместных экономических проектов, гуманитарная политика.

"Длительное время оба государства почти не использовали этот потенциал. Мы должны это признать. Но сегодня произошел прорыв в двусторонних отношениях", - цитирует Януковича украинское информагентство УНИАН.

По его мнению, сегодня необходимо на системной основе отрегулировать все положения и обязательства, которые заложены в базовом договоре.

Президент также выступил с предложением подготовить, подписать и начать реализацию межгосударственной программы социально-экономического и гуманитарного сотрудничества на долговременную перспективу - как минимум на десять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала