Рейтинг@Mail.ru
Средняя зарплата в Москве в 2013 году может вырасти до 48,78 тыс руб - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средняя зарплата в Москве в 2013 году может вырасти до 48,78 тыс руб

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Московские власти планируют, что средняя зарплата в Москве вырастет в 2013 году примерно на 33% по сравнению с уровнем 2009 года и составит 48,78 тысячи рублей, следует из проекта постановления правительства столицы "О прогнозе социально-экономического развития города Москвы до 2013 года".

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Московские власти планируют, что средняя зарплата в Москве вырастет в 2013 году примерно на 33% по сравнению с уровнем 2009 года и составит 48,78 тысячи рублей, следует из проекта постановления правительства столицы "О прогнозе социально-экономического развития города Москвы до 2013 года".

"В 2009 году впервые за 10 лет произошло снижение уровня реальной заработной платы: рост зарплаты составил 8,6% при инфляции на потребительском рынке 11,8%", - отмечается в проекте, который опубликован в целях независимой антикоррупционной экспертизы на сайте департамента экономической политики и развития города.

Согласно документу, номинальная среднемесячная зарплата в Москве в 2009 году составила 32,95 тысячи рублей, в то время как в учреждениях социальной сферы Москвы она достигла 36,42 тысячи рублей и на 10,5% превысила общегородской уровень. Это превышение городские власти рассчитывают сохранить в дальнейшем, указывается в материалах.

"Заработную плату учреждений социальной сферы предполагается индексировать с опережением роста потребительских цен с тем, чтобы в перспективе оплату первого разряда единой тарифной сетки без учета доплат и надбавок довести до уровня прожиточного минимума", - отмечается в проекте.

В пояснительной записке к документу указывается, что восстановление доходов населения, в том числе реальной заработной платы, будет идти умеренными темпами. Так, номинальная среднемесячная зарплата в 2010 году должна составить 36,28 тысячи рублей, в 2011 году - 40,16 тысячи рублей, в 2012 году - 44,26 тысячи рублей, в 2013 году - 48,78 тысячи рублей.

При этом, по представленным данным, в 2010 году прожиточный минимум трудоспособного населения Москвы предполагается в объеме 9,68 тысячи рублей, в 2011 году - 10,83 тысячи рублей, в 2012 году - 12,07 тысячи рублей, в 2013 году - 13,44 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала