Рейтинг@Mail.ru
Шестерых горняков, погибших на "Распадской", похоронили в Кузбассе - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестерых горняков, погибших на "Распадской", похоронили в Кузбассе

Читать ria.ru в
Первые похороны погибших в аварии на шахте "Распадская" прошли в Кузбассе во вторник. Земле предали тела шестерых горняков.

С шестью горняками, которые погибли при первом взрыве на шахте "Распадская", простились во вторник в Кузбассе. Пятеро шахтеров были похоронены на кладбище Междуреченска, один - в Новокузнецке. На панихиде собрались не только родственники погибших шахтеров, но и сочувствующие жители Междуреченска.

Отпевание погибших в Междуреченске прошло главном храме Междуреченского благочиния, освященном в честь Всех Святых.

"Каждый из вас спрашивает, почему это случилось?  Это горе нас объединяет, у нас есть силы, чтобы пережить все это",  - сказал на церемонии прощания с одним из горняков Отец Иоанн Петручек.

В связи с трагедией на шахте "Распадская" храмы Междуреченска будут открыты круглосуточно вплоть до Троицкой родительской субботы. Со вчерашнего дня на протяжении 40 дней в регионе будут служиться панихиды по всем погибшим при взрывах на "Распадской". Также будут проходить молебны о здравии тех, кто еще находится под землей, до тех пор, пока не будет поднят на поверхность последний человек.

Кемеровская область выплатит семьям погибших на шахте "Распадская" в Междуреченске по миллиону рублей в дополнение к федеральным выплатам.

Представители ЗАО "Распадская угольная компания" также выплатят семьям погибших горняков и пострадавшим шахтерам денежные компенсации.

В ночь на 9 мая на шахте "Распадская" в городе Междуреченске Кемеровской области произошли два взрыва. Первый взрыв прогремел в 20:54 мск 8 мая, на тот момент под землей находились 359 человек. 295 из них были выведены на поверхность. Для проведения поисково-спасательных работ в шахту сразу же спустились девять отделений горных спасателей в количестве 54 человек. Однако в час ночи 9 мая в шахте произошел повторный взрыв, что привело к дополнительным разрушениям и жертвам.
По последним данным МЧС РФ, погибли 52 человека, судьба 38 остается неизвестной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала