Рейтинг@Mail.ru
НЛМК ищет альтернативу распадскому углю - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НЛМК ищет альтернативу распадскому углю

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Руководство ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" прорабатывает варианты альтернативных поставок угольного концентрата других российских производителей из-за аварии на крупнейшей в РФ угольной шахте "Распадская", которая закрывала до 12% потребностей НЛМК в угле, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАО.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Руководство ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" прорабатывает варианты альтернативных поставок угольного концентрата других российских производителей из-за аварии на крупнейшей в РФ угольной шахте "Распадская", которая закрывала до 12% потребностей НЛМК в угле, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАО.

"В настоящее время на складах предприятий Группы НЛМК имеется примерно месячный запас угля. Кроме того, нами прорабатываются варианты альтернативных поставок угольного концентрата других российских производителей. Угрозы для стабильного производства на предприятиях НЛМК нет", - заявил представитель НЛМК.

Он отметил, что в России есть другие поставщики угля марки ГЖ и других менее ценных марок, которые могут заместить поставки "Распадской". "Вопрос в том, захотят ли они воспользоваться сложившейся ситуацией для повышения цен? Хотя теоретическая возможность такого развития событий существует, не стоит забывать и про рынок металла, именно он определяет основные ценовые тенденции, тем более в условиях кризиса", - пояснил представитель меткомпании.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. По последним данным, при взрывах погибли 52 человека, неизвестна судьба 38.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала