Рейтинг@Mail.ru
Родные опознали 44 погибших на кузбасской шахте - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные опознали 44 погибших на кузбасской шахте

Читать ria.ru в
"Сейчас опознаны все 44 погибших", - сообщила РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по области Надежда Ананьева, уточнив, что официально СКП подтверждает пока только гибель этих 44 человек. Между тем, МЧС уже сообщает о 52 погибших.

КЕМЕРОВО, 11 мая - РИА Новости. По последним данным, родственники опознали 44 погибших на шахте "Распадская" на юге Кузбасса, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по области Надежда Ананьева.

"Сейчас опознаны все 44 погибших", - сказала собеседница агентства, уточнив, что официально СКП подтверждает пока только гибель этих 44 человек. Она пояснила, что в рамках расследования о факте гибели горняков можно говорить только тогда, когда их тела подняты на поверхность и этот факт задокументирован следователем.

Между тем, МЧС уже сообщает о 52 погибших.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Неизвестной остается судьба 38 шахтеров. Всех 19 спасателей, направленных на помощь после первого взрыва, нашли мертвыми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала