Рейтинг@Mail.ru
Президент Сирии надеется на помощь РФ в ближневосточном урегулировании - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Сирии надеется на помощь РФ в ближневосточном урегулировании

Читать ria.ru в
Сирия считает, что Россия могла бы убедить администрацию США в ответственно подходить к ближневосточному урегулированию, заявил президент Сирии Башар Асад.

ДАМАСК, 11 мая - РИА Новости. Сирия считает, что Россия могла бы убедить администрацию США в ответственно подходить к ближневосточному урегулированию, заявил президент Сирии Башар Асад.

"Мы видим российскую роль и российские усилия еще и в том, чтобы все-таки убедить администрацию Соединенных Штатов проявить действительно ответственный и серьезный подход в том, что касается ближневосточного мирного процесса", - сказал Асад на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Дмитрием Медведевым, отвечая на вопрос о роли России в ближневосточном урегулировании.

Асад отметил усилия России, направленные на то, чтобы убедить израильское руководство в необходимости проявить более конструктивную позицию и вернуться за стол переговоров.

По словам президента Сирии, можно было бы согласовать механизм своего рода мониторинга за ходом будущих арабо-израильских переговоров, которые должны опираться на известную международно-правовую базу.

"И в первую очередь мы надеемся в этом плане на Российскую Федерацию", - сказал Асад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала