Рейтинг@Mail.ru
Главы России и Сирии намерены регулярно обмениваться визитами - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы России и Сирии намерены регулярно обмениваться визитами

Читать ria.ru в
Кроме того, в совместном заявлении, принятом по итогам переговоров Дмитрия Медведева и Башара Асада отмечается, что Россия и Сирия "продолжат проведение регулярных, как правило, не реже одного раза в год, переговоров и консультаций между министрами иностранных дел поочередно в каждой из столиц".

ДАМАСК, 11 мая - РИА Новости. Президенты России и Сирии Дмитрий Медведев и Башар Асад договорились проводить встречи по линии внешнеполитических ведомств двух стран и намерены регулярно обмениваться визитами на уровне глав государств, говорится в совместном заявлении, принятом по итогам переговоров на высшем уровне.

"Стороны будут стремиться придать регулярный характер практике обмена визитами президентов двух государств в целях координации вопросов двустороннего, регионального и международного сотрудничества с участием в них руководителей министерств и ведомств двух государств", - отмечается в заявлении.

Кроме того, в заявлении отмечается, что Россия и Сирия "продолжат проведение регулярных, как правило, не реже одного раза в год, переговоров и консультаций между министрами иностранных дел поочередно в каждой из столиц".

Российские и сирийские власти также будут способствовать инвестиционному сотрудничеству между двумя государствами.

"Стороны уделяют повышенное внимание инфраструктурным проектам, особенно в таких сферах, как нефтегазовая промышленность, транспортировка углеводородов, расширение электроэнергетических мощностей, развитие авиационного и железнодорожного транспорта, коммуникационные технологии, туризм, защита окружающей среды, ирригация, а также в других областях, представляющих взаимный интерес", - говорится в заявлении.

Россия и Сирия также намерены содействовать осуществлению совместных научных исследований и технического сотрудничества, особенно в области высоких технологий и мирного использования космического пространства.

"Стороны будут развивать традиционно поддерживаемое ими военное и военно-техническое сотрудничество с учетом взаимных интересов и международных обязательств каждой из сторон", - отмечается в документе.

Сотрудничество также продолжится в сфере нераспространения оружия массового нераспространения, противодействия терроризму, в гуманитарной сфере и области туризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала