Рейтинг@Mail.ru
Поезд с репродукциями картин начнет курсировать в метро Москвы 12 мая - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поезд с репродукциями картин начнет курсировать в метро Москвы 12 мая

© РИА НовостиПоезд московского метро. Архив
Поезд московского метро. Архив
Читать ria.ru в
Тематический поезд с репродукциями картин из Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина отправится в путь по Арбатско-Покровской линии московского метро 12 мая, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Тематический поезд с репродукциями картин из Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина отправится в путь по Арбатско-Покровской линии московского метро 12 мая, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.

Поезд "Акварель" - один из четырех тематических составов, курсирующих в столичной подземке - отправился в первый рейс 13 мая 2009 года. Его запуск был приурочен к празднованию 74-летия московского метро. Состав был оформлен репродукциями картин Карла и Александра Брюлловых, Исаака Левитана, Ильи Репина, Николая Рериха, которые выставлены в государственном Русском музее в Санкт-Петербурге.

"Поезд "Акварель" с новой экспозицией шедевров художников-акварелистов из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина отправится в путь со станции "Партизанская" 12 мая в 11.30", - отмечается в сообщении.

По информации пресс-службы, мероприятие приурочено к 75-летию московского метрополитена, которое будет отмечаться 15 мая. В торжественной церемонии открытия примут участие официальные лица правительства Москвы, руководство метрополитена и Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.

В преддверии юбилея, с 11 по 16 мая, на станциях столичной подземки будут звучать стихи, посвященные московскому метрополитену. Для записи аудиороликов были отобраны стихи московских поэтов, большинство из которых написаны специально к приближающемуся торжеству. А в день юбилея, 15 мая, для пассажиров прозвучат песни "Одинокая гармонь", "На Заречной улице", "Я шагаю по Москве", "Проснись и пой", "Песенка о хорошем настроении" и другие любимые композиции москвичей и гостей столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала