Рейтинг@Mail.ru
Выводы по причинам аварии на "Распадской" должны затронуть всю отрасль - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выводы по причинам аварии на "Распадской" должны затронуть всю отрасль

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин отметил необходимость сделать "адекватные выводы" в отношении всей угледобывающей отрасли на основании тщательного анализа обстоятельств взрывов на шахте "Распадская" в Кемеровской области.

МЕЖДУРЕЧЕНСК (Кемеровская область), 11 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин отметил необходимость сделать "адекватные выводы" в отношении всей угледобывающей отрасли на основании тщательного анализа обстоятельств взрывов на шахте "Распадская" в Кемеровской области.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Число жертв достигло 43 человек, неизвестной остается судьба 47 шахтеров.

"Подчеркну, не только применительно к шахте "Распадская", но и в отношении всей угледобывающей отрасли, да и вообще всех предприятий с потенциально опасным производственным циклом", - сказал Путин на совещании во вторник в Междуреченске.

Он обратил внимание на необходимость подготовки системных решений, призванных исключить повторение подобных трагедий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала