Рейтинг@Mail.ru
Грузия возобновила транзит российского газа в Армению - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия возобновила транзит российского газа в Армению

Читать ria.ru в
Корпорация нефти и газа Грузии завершила реабилитационные работы на поврежденных оползнем участках Северо-Южного магистрального газопровода, транзит российского газа в Армению возобновлен.

ТБИЛИСИ, 10 мая - РИА Новости, Елена Парцвания. Корпорация нефти и газа Грузии завершила реабилитационные работы на поврежденных оползнем участках Северо-Южного магистрального газопровода, транзит российского газа в Армению возобновлен.

"Грузинская компания по транспортировке газа завершила реабилитационные работы на поврежденных участках магистрального газопровода... Транзит российского газа в Армению возобновлен", - говорится в сообщении компании, опубликованном в понедельник.

Поставки газа в Армению были временно приостановлены 28 апреля. Газопровод повредил оползень в одном из высокогорных районов Грузии на участке Гудаури-Коби. Корпорация нефти и газа Грузии предполагала вскоре ликвидировать аварию и в течение двух-трех дней возобновить газоснабжение соседнего государства. Но, возобновить транзит до сих пор не удавалось.

Шестого мая газопровод был запущен в тестовом режиме, в результате чего на некоторых участках газопровода в районе Душети были обнаружены несколько новых повреждений. Новые повреждения газопроводу нанес оползень, который сошел 4 мая в четырех селах Душети, и 20-тонный камень, обрушившийся со скалы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала