Рейтинг@Mail.ru
Мощность взорванной в Каспийске бомбы составила около 10 кг тротила - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность взорванной в Каспийске бомбы составила около 10 кг тротила

© NewsTeam | Перейти в медиабанкВзрыв автомобиля у воинской части в Каспийске
Взрыв автомобиля у воинской части в Каспийске
Читать ria.ru в
Мощность взрывного устройства, сработавшего в воскресенье утром в дагестанском Каспийске, недалеко от КПП морской пехоты, составила около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, бомба не была начинена поражающими элементами, сообщил РИА новости представитель пресс-службы МВД Дагестана.

МАХАЧКАЛА, 10 мая - РИА Новости. Мощность взрывного устройства, сработавшего в воскресенье утром в дагестанском Каспийске, недалеко от КПП морской пехоты, составила около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, бомба не была начинена поражающими элементами, сообщил РИА новости представитель пресс-службы МВД Дагестана.

В воскресенье в дагестанском Каспийске в 100 метрах от КПП морской пехоты взорвались "Жигули" шестой модели, один человек погиб. Ранее силовые ведомства Дагестана сообщали, что, вероятно, в машине подорвался террорист-смертник. Между тем, была и вторая версия случившегося - на бомбе подорвался матрос-контрактник, житель Карабудахкентского района Дагестана, ехавший на службу. По сообщениям правоохранительных органов города, поводом для такой версии послужило обнаружение на месте происшествия военного жетона.

"По уточненной информации, в воскресенье в 6.45 мск на грунтовой дороге, ведущей от берега Каспийского моря в Каспийск, во время проезда машины ВАЗ-2106 под управлением военнослужащего сработало самодельное взрывное устройство мощностью около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте, без поражающих элементов", - сообщил собеседник.

По его словам, в результате взрыва военнослужащий от полученных ранений скончался, на месте образовалась воронка глубиной 60 сантиметров и диаметром три метра.

"Обстоятельства взрыва выясняются. Уголовное дело возбуждено по статьям 317 (покушение на сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), 223 (незаконное изготовление оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала