Рейтинг@Mail.ru
Спасатели спустились в шахту "Распадская" для эвакуации пострадавших - РИА Новости, 09.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели спустились в шахту "Распадская" для эвакуации пострадавших

Читать ria.ru в
"Сейчас четыре отделения горноспасателей пошли в шахту с риском для жизни для эвакуации пяти пострадавших, место нахождения которых определено", - сказал командир новокузнецкого горноспасательного отряда Александр Апальков.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 9 мая - РИА Новости. Четыре отделения горноспасателей спустились в шахту "Распадская" для эвакуации пяти пострадавших при взрывах, сообщил родственникам шахтеров командир новокузнецкого горноспасательного отряда Александр Апальков.

Два взрыва прогремели на шахте с разницей в четыре часа в ночь на воскресенье. По последним данным, погибли 12 человек, ранены почти 40, неизвестна судьба более 80 горняков и горноспасателей. Спасательная операция была прервана из-за угрозы третьего взрыва.

"Сейчас четыре отделения горноспасателей пошли в шахту с риском для жизни для эвакуации пяти пострадавших, место нахождения которых определено", - сказал Апальков.

По его словам, спасатели идут по главной горизонтальной выработке протяженностью 3,5 километра.

"Расчетное время выполнения задания - 3,5 часа. На столько хватает кислорода в респираторе. Это приблизительно 1,6 километра", - сообщил командир отряда спасателей.

Апальков отметил, что, судя по пробам воздуха, в шахте наметилась положительная динамика - содержание газов не растет. По его словам, завалов, которые мешали бы пройти, нет. Пройти мешает горючий газ.

Работы по запуску вентиляционного ствола активизированы, сообщил командир отряда.

"К утру мы планируем подавать в шахту 23 тысячи кубометров воздуха... Сейчас в шахту подается 20 тысяч кубометров", - сказал Апальков.

Он отметил, что в двух блоках ведутся работы по устранению утечки воздуха и герметизации ствола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала