Спинистка Зуева выиграла третье золото чемпионата России по плаванию - РИА Новости, 09.05.2010

Спинистка Зуева выиграла третье золото чемпионата России по плаванию

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Двукратный серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира по плаванию Анастасия Зуева завоевала третью золотую медаль на открытом чемпионате России, проходящем в Москве, сообщает агентство "Весь спорт".

В воскресенье 20-летняя пловчиха выиграла заплыв на дистанции 50 метров на спине с результатом 28,33 секунды. Ранее она первенствовала на 100- и 200-метровых дистанциях.

Второе место на "полтиннике" заняла Ксения Москвина - 28,85, а на третьем финишировала Мария Громова - 29,24.

Победу у мужчин на дистанции 200 метров на спине одержал Станислав Донец - 1 минута, 58,73 секунды. Он опередил Александра Тарабрина (1.59,84), а также Артема Дубовского (1.59,93).

На 50-метровке брассом у мужчин первенствовал Александр Тризнов (28,02), вторым стал Григорий Фалько (28,29), на третьем месте финишировал Станислав Лахтюхов (28,36).

В споре двух лучших дельфинистов России Евгения Коротышкина и Николая Скворцова на дистанции 100 метров победителем вышел Коротышкин. Его результат 51,70 секунды. Скворцов - второй (52,86), третье место у Павла Санковича из Белоруссии.

Вероника Попова стала чемпионкой России на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 1 минута 59,37 секунды. Второй стала Дарья Белякина, уступившая победительнице всего 0,08 секунды. На третьем месте финишировала Виктория Андреева (2.01,33).

В заплыве на 1500 метров кролем первенствовала Елена Соколова (16.37,46), второй стала Екатерина Селиверстова (16.41,50), а третьей - Елизавета Горшкова (16.49,59).

Открытый чемпионат России по плаванию проходит в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".