Рейтинг@Mail.ru
Вертолеты МЧС доставляют спасателей к шахте "Распадская" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолеты МЧС доставляют спасателей к шахте "Распадская"

Читать ria.ru в
Спасатели МЧС и специалисты-кинологи из Хакасии и Ростовской области прибыли на шахту "Распадская" для поиска оставшихся под землей людей.

Спасательные работы на шахте "Распадская", где после аварии под землей остаются люди, были приостановлены из-за высокой концентрации газа и опасности повторных взрывов. 

На помощь кузбассцам из разных регионов России прибывают специалисты МЧС и кинологи, которые приступят к работам по поиску людей, когда снизится концентрация метана. На данный момент в спасательных работах принимают участие около 400 человек и 95 единиц техники.

Спасатели восстанавливают поврежденные взрывом вентиляционные стволы. В Кузбасс из Москвы прибыл самолет МЧС с оперативной группой на борту, на помощь выдвинулись спасатели из Хакасии и Ростовской области.

Два взрыва с интервалом в четыре часа прогремели на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в ночь на воскресенье. По данным МЧС в результате взрывов на шахте погибли 12 горняков, травмированы 55, из них девять - в тяжелом состоянии, 14 - в состоянии средней степени тяжести. Под землей остаются 83 человека - 64 горняка и 19 горноспасателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала