Рейтинг@Mail.ru
ОДКБ готова оказать Киргизии гуманитарную помощь - РИА Новости, 08.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОДКБ готова оказать Киргизии гуманитарную помощь

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев на неформальном саммите СНГ
Президент РФ Д.Медведев на неформальном саммите СНГ
Читать ria.ru в
Президенты стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) считают необходимым оказать народу Киргизии гуманитарную и иную помощь с целью скорейшей стабилизации обстановки в этой стране, где власть перешла временному правительству, говорится в совместном заявлении главы государств ОДКБ.

ГОРКИ, 8 мая - РИА Новости. Президенты стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) считают необходимым оказать народу Киргизии гуманитарную и иную помощь с целью скорейшей стабилизации обстановки в этой стране, где власть перешла временному правительству, говорится в совместном заявлении главы государств ОДКБ.

В Киргизии 6 апреля начались массовые беспорядки, на волне которых к власти пришла оппозиция, сформировавшая временное правительство. Президент Курманбек Бакиев покинул страну и сложил полномочия.

"Заявляем о готовности государств-членов ОДКБ оказать такое содействие, а также о заинтересованности в конструктивном сотрудничестве на этом направлении с другими странами и международными организациями", - говорится в принятом документе.

Лидеры стран ОДКБ подтвердили стратегический курс на всестороннее развитие союзнического сотрудничества в рамках организации с активным участием Киргизии.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала