Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА смог навязать свой баскетбол "Барселоне", считает Ватутин - РИА Новости, 08.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА смог навязать свой баскетбол "Барселоне", считает Ватутин

Читать ria.ru в
"Сегодня матч складывался по нашему сценарию: мы не играли в быстрый баскетбол, который является таким удобным для "Барселоны", мы играли slow down, то есть максимально замедляли игру, играли позиционно, и в этом смысле план сработал - нападение "Барселоны" забуксовало", - рассказал президент ЦСКА после матча.

ПАРИЖ, 8 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Баскетболистам ЦСКА удалось навязать свою игру "Барселоне" в полуфинале Евролиги, считает президент московского клуба Андрей Ватутин.

Встреча, которая прошла в пятницу в Париже, завершилась со счетом 64:54 в пользу каталонцев.

"Сегодня матч складывался по нашему сценарию: мы не играли в быстрый баскетбол, который является таким удобным для "Барселоны", мы играли slow down, то есть максимально замедляли игру, играли позиционно, и в этом смысле план сработал - нападение "Барселоны" забуксовало", - рассказал Ватутин журналистам после матча.

По словам президента ЦСКА, армейцы "сделали все, что могли, чтобы победить".

"Это было мужское поражение, если так можно сказать. Ребята остановили нападение "Барселоны", и она не добрала сегодня 15-20 очков", - заметил он.

"Но вообще большая ошибка думать, что "Барса" очень хороша только в нападении, она еще высокорослая защищающаяся команда, - продолжил Ватутин. - Мы догнали до трех очков (в четвертой четверти), но "Барселона" всякий раз забивала - в тяжелой борьбе, из-под кольца, но забивала".

Президент ЦСКА признался, что после матча поблагодарил команду за игру.

"Я сказал, что жизнь не заканчивается, что надо постараться найти в себе силы на матч за третье место. Наверное, надо в плохом найти что-то хорошее - будем стараться выиграть третье место, потому что если ты выигрываешь третье место, это лучше, чем проиграть в финале, мне так кажется", - отметил он.

Отвечая на вопрос, можно ли говорить о том, что "Барселона" сильнее ЦСКА, Ватутин уточнил, что только "по результату "Барса" была сильнее ЦСКА".

"По игре мы их остановили. Они по многим командам в этом сезоне прошлись катком, сегодня такого не получилось, и они играли в нашем ритме. Мы не лучше "Барселоны", но лучше 20 команд, которые не попали в "Финал четырех". Не будем забывать, что "Барса" обыграла "Панатинаикос", "Реал", "Сиену", и в большинстве случаев она выигрывала гораздо больше очков, чем сегодня", - заключил Ватутин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала