Рейтинг@Mail.ru
Киргизские пограничники передали эстафету Победы таджикским коллегам - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизские пограничники передали эстафету Победы таджикским коллегам

Читать ria.ru в
Киргизские пограничники в пятницу вечером на перевале Кызыл-Арт передали таджикским коллегам Эстафету Победы - праздничный кубок, сообщил РИА Новости глава пресс-службы Главного погрануправления Госкомитета нацбезопасности Таджикистана Хушнуд Рахматуллаев.

ДУШАНБЕ, 7 мая - РИА Новости, Лидия Исамова. Киргизские пограничники в пятницу вечером на перевале Кызыл-Арт передали таджикским коллегам Эстафету Победы - праздничный кубок, сообщил РИА Новости глава пресс-службы Главного погрануправления Госкомитета нацбезопасности Таджикистана Хушнуд Рахматуллаев.

Эстафета Победы проводится в двух направлениях. Первое стартовало в белорусском городе Гродно, проходит далее по территории Украины, Молдовы, Армении и России. Второе, начавшись в Мурманске и проследовав через Казахстан и Киргизию, направится в Узбекистан, Таджикистан и Туркмению.

"Символ Победы пройдет по погранотрядам Мургаба, Хорога и Дарваза (восток Таджикистана, Горно-Бадахшанская автономная область). По случаю прохождения эстафеты Победы во всех населенных пунктах пройдут торжественные мероприятия, включая концерты, встречи ветеранов с молодым поколением и бойцами пограничных отрядов", - сказал он.

По данным Рахматуллаева, 9 мая, в День Победы, праздничный кубок будет торжественно передан в Душанбе Оперативной пограничной группе ФСБ России, которая далее доставит символ Победы в Москву.

Эстафета проводится по инициативе Совета ветеранов стран СНГ и ее основная цель - патриотическое воспитание молодежи.

"Конечным эстафетным пунктом для доставки обоих символов в двух направлениях является Москва, куда символ будет доставлен 28 мая, в День пограничных войск. Один символ будет передан на хранение в музей ФСБ России, второй - в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве", - сообщил Рахматуллаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала